top of page
Résultats 2023 14 km solo
Pl. | Dos | Nom-prénom | Club | Cat | Temps |
---|---|---|---|---|---|
1 | 155 | JAILLARDON Renaud | Team run-expert | M0H - M | 1h02'37 |
2 | 117 | RISSOAN Romain | Asvel / optedif | M1H - M | 1h04'37 |
3 | 107 | CORGIER Sébastien | Fast and furious | M0H - M | 1h04'55 |
4 | 174 | MICHELET Remi | Le traileur des bois | SEH - M | 1h05'04 |
5 | 460 | CHENAUD Jordan | Team respiroutdoor / y’aca courir | SEH - M | 1h05'32 |
6 | 448 | RAQUIN Thibault | M0H - M | 1h05'40 | |
7 | 489 | CHAPON David | M3H - M | 1h06'01 | |
8 | 146 | VADON David | Beaujol aventure trail | M2H - M | 1h06'07 |
9 | 128 | MEYER Thibaud | Fit15 | M0H - M | 1h06'28 |
10 | 160 | FEYRIT Charles | La whi’sky | M1H - M | 1h07'18 |
11 | 122 | CAMPOS Bastien | S/l ea villefranche | JUH - M | 1h08'06 |
12 | 457 | MURE Florian | SEH - M | 1h09'33 | |
13 | 453 | CHAMONARD Bastien | SEH - M | 1h11'03 | |
14 | 161 | RENAUDIN Rémi | SEH - M | 1h11'26 | |
15 | 452 | PELISSON Thibault | Crra | SEH - M | 1h11'50 |
16 | 142 | NAUJAC Gilles | Entente ouest lyonnais | M3H - M | 1h11'52 |
17 | 108 | PARDON Pierre-camille | SEH - M | 1h12'54 | |
18 | 443 | ARANDEL Jonathan | M0H - M | 1h13'33 | |
19 | 482 | MICHON Hubert | M1H - M | 1h15'04 | |
20 | 126 | MANGIN Xavier | M0H - M | 1h15'11 | |
21 | 168 | MARCHAND Florent | Act automobiles | M3H - M | 1h15'47 |
22 | 138 | SORDILLON Mathis | Club triathlon belleville en beaujolais | JUH - M | 1h15'52 |
23 | 494 | LAVENIR David | M1H - M | 1h16'02 | |
24 | 451 | LORTON William | M3H - M | 1h16'08 | |
25 | 495 | TRONCY Dorian | SEH - M | 1h16'08 | |
26 | 101 | BERRAT Quentin | Les raisins du trail | SEH - M | 1h16'51 |
27 | 110 | LARRENDUCHE Julien | SEH - M | 1h16'51 | |
28 | 493 | COTTE J Philippe | M3H - M | 1h17'39 | |
29 | 114 | PLET Guillaume | SEH - M | 1h18'36 | |
30 | 111 | BILLAUD Antoine | SEH - M | 1h20'15 | |
31 | 143 | SOTTON Julien | Club athlétique du roannais | M0H - M | 1h20'27 |
32 | 139 | RUSU Andréa | SEF - F | 1h20'49 | |
33 | 120 | RAQUIN Flavie | M0F - F | 1h21'13 | |
34 | 159 | BELLENGER Sandrine | Esl pierre benite | M2F - F | 1h22'00 |
35 | 104 | NGUYEN Bao | SEH - M | 1h22'40 | |
36 | 154 | VALETON Francois | M0H - M | 1h22'41 | |
37 | 140 | JULIAN Philippe | M3H - M | 1h22'47 | |
38 | 167 | BOURDON Maxime | Act automobiles | SEH - M | 1h22'58 |
39 | 483 | CLAVIER Léo | SEH - M | 1h23'01 | |
40 | 491 | LAROCHE Emilien | SEH - M | 1h23'24 | |
41 | 119 | BRET Mathias | M0H - M | 1h23'53 | |
42 | 481 | GROS Maxime | M2H - M | 1h23'58 | |
43 | 152 | BESSON Dominique | Trail du sanglier | M2H - M | 1h24'16 |
44 | 157 | ESPARZA Aurélien | M0H - M | 1h24'19 | |
45 | 458 | COLIN David | Free run cuiseaux | M2H - M | 1h24'27 |
46 | 132 | SERDIMET Damien | Courir a lyon | M0H - M | 1h24'33 |
47 | 116 | TROUBLAT Amandine | SEF - F | 1h24'38 | |
48 | 151 | BETIRAC Maxime | SEH - M | 1h25'30 | |
49 | 442 | KROUCHI Geoffrey | SEH - M | 1h26'07 | |
50 | 445 | MACABREY David | M4H - M | 1h26'18 | |
51 | 171 | RAMIREZ Jules | ESH - M | 1h27'04 | |
52 | 136 | DA SILVA Nathanaël | SEH - M | 1h27'07 | |
53 | 175 | FLECHE Magali | M0F - F | 1h27'21 | |
54 | 150 | BADEY Jean-pierre | M3H - M | 1h27'44 | |
55 | 165 | FUZY Emmanuel | M0H - M | 1h27'53 | |
56 | 129 | VAUGHAN Claire | SEF - F | 1h28'11 | |
57 | 113 | GACHON Laurent | M1H - M | 1h28'19 | |
58 | 149 | SLEBIODA Christophe | M4H - M | 1h28'23 | |
59 | 121 | MARCHISONE Massimiliano | M0H - M | 1h28'39 | |
60 | 487 | MUGUET Flavien | SEH - M | 1h28'45 | |
61 | 156 | THORRIGNAC Xavier | M1H - M | 1h29'21 | |
62 | 180 | BOURACHOT Tom | ESH - M | 1h29'26 | |
63 | 485 | BOULET Laurent | M5H - M | 1h29'32 | |
64 | 484 | BERTRAM Fabrice | M3H - M | 1h29'39 | |
65 | 486 | BAILLIF Patrick | M5H - M | 1h29'39 | |
66 | 123 | DONJON Valentine | SEF - F | 1h29'43 | |
67 | 125 | GARCIA Laurent | M3H - M | 1h29'50 | |
68 | 135 | CAELLES Aymerich | M0H - M | 1h29'53 | |
69 | 447 | MILET Gaétan | M2H - M | 1h29'58 | |
70 | 459 | GAILLET Muriel | M3F - F | 1h30'23 | |
71 | 145 | VERMOREL Gaëtan | SEH - M | 1h30'42 | |
72 | 102 | BRET Emilie | M0F - F | 1h30'52 | |
73 | 496 | BOURDELLE Hugo | SEH - M | 1h31'27 | |
74 | 179 | CHAPELLE David | M3H - M | 1h32'21 | |
75 | 178 | CARDON Edith | Asg gauchy | M3F - F | 1h32'22 |
76 | 488 | BLOND Alexandre | M1H - M | 1h32'26 | |
77 | 163 | CHANTEUR Hervé | M2H - M | 1h32'40 | |
78 | 173 | GOKELAERE Florian | Fcls | JUH - M | 1h32'56 |
79 | 137 | BOUGRINE Mourad | M3H - M | 1h33'53 | |
80 | 169 | JAMBON Yannick | M2H - M | 1h34'41 | |
81 | 133 | NAGAPETIAN Armen | Courrir a lyon | M1H - M | 1h35'57 |
82 | 162 | PEREZ Reda | Club alpin roannais | SEH - M | 1h37'00 |
83 | 115 | DOBE Estel | M0F - F | 1h37'02 | |
84 | 124 | DEVILLIERS Murielle | Aca | M3F - F | 1h37'31 |
85 | 153 | GEORGES Gregory | M1H - M | 1h37'34 | |
86 | 127 | BELLANGER Charline | M0F - F | 1h38'14 | |
87 | 109 | ELMECHALI David | Bourg-en-bresse triathlon | M2H - M | 1h38'31 |
88 | 450 | GOUFRIER Bertrand | M3H - M | 1h40'24 | |
89 | 170 | MARGOTTON Vincent | M3H - M | 1h40'24 | |
90 | 166 | PONTILLE Nathalie | Orma | M2F - F | 1h40'24 |
91 | 112 | BRIDAY Pierre | M6H - M | 1h41'24 | |
92 | 118 | HINSCHBERGER Francine | M3F - F | 1h41'27 | |
93 | 499 | BALLANDRAS Grégory | SEH - M | 1h42'20 | |
94 | 131 | HERMIER Evan | SEH - M | 1h42'20 | |
95 | 446 | BELOT Jacky | M4H - M | 1h42'26 | |
96 | 158 | CHATELET Olivier | M2H - M | 1h44'14 | |
97 | 492 | BELOT Valentin | SEH - M | 1h44'29 | |
98 | 164 | BRUNNER Monique | M5F - F | 1h45'14 | |
99 | 490 | LASSEIGNE Jérémy | SEH - M | 1h45'45 | |
100 | 455 | CHARVILLAT Juliette | Asmse | SEF - F | 1h49'21 |
101 | 148 | MUNARI Audrey | Trbb | M1F - F | 1h56'13 |
102 | 147 | MUNARI Laurent | Trbb | M2H - M | 1h56'13 |
103 | 144 | BRUNIER Coralie | SEF - F | 1h59'28 | |
104 | 106 | BUCHET Delphine | SEF - F | 1h59'28 | |
105 | 130 | MOURETIN Dominique | Fr anse | M6F - F | 2h04'11 |
106 | 461 | BONNIN Hervé | M4H - M | 2h04'18 | |
107 | 441 | CHERVET Lydie | Le cru chapellois | M1F - F | 2h05'43 |
108 | 141 | IAFRATE Benjamin | M0H - M | 2h06'20 | |
109 | 454 | CHARVILLAT Luc | M3H - M | 2h06'42 | |
110 | 449 | LAROCHE Candice | SEF - F | 2h09'36 |
Abandons:
-
MARCHAND Eric
-
VERCELLIS Charles
-
COLLARI Daniele Zato pek trail chazay
-
GREGORY Ballandras
-
AUBRET Gabriel Fcls
-
SCORDIA Julien Running club de mably
-
FOREST Marc Club athlétique du roannais
-
GAIDON Celine S/l ea villefranche
bottom of page